按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 業務資訊 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

役男抽籤,父母可否代抽?

  • 最後異動時間: 2018-06-06
  • 發布單位: 臺中市清水區公所

役男本人確因故不能親自到場抽籤時,可委託年滿20歲或有行為能力之家屬(徵兵規則第23條規定)代抽,代抽家屬應攜帶身分證、印章、役男之戶口名簿及抽籤通知書。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2014-03-12
  • 點閱次數: 145